ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Что? Где? Когда?

7 марта в стенах Культурно-просветительского центра ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялась очередная интеллектуальная игра, в которой приняли участие студенты университета в составе пяти команд.

Руководитель клуба интеллектуальных игр «Эрудит» А.В. Хвощевский сообщил присутствующим, что формат этой игры отличается от остальных. В этот раз никаких вопросов на экране, никаких визуальных или звуковых подсказок – знатокам предстояло померяться силами в спортивном «Что? Где? Когда?». Игра состояла из 24 вопросов, темы которых были весьма разнообразны. Здесь и вопросы о слонах, вулканах, и даже вопросы, к ответам на которые необходимо прийти, изучив предоставленное распечатанное изображение.

Команды упорно боролись за первенство, все показали хорошую игру. Почетное третье место заняла команда Физико-технического института «Разберемся». Серебро забрали «Друзья Егора» (филологический факультет). С разницей в один балл ребята из другой команды филологического факультета «White Power» вырвались вперед и заняли первое место.

Николай Бахчеван.