ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Факультету физической культуры и спорта ПГУ – 18 ЛЕТ

Факультет физической культуры и спорта Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко отпраздновал свое 18-летие.

Его история началась 1 января 2000 года, сообщает пресс-центр вуза. В этот день решением ученого совета ПГУ был открыт факультет физической культуры и спорта на базе отделения физической культуры естественно-географического факультета. Подготовка специалистов производится по различным направлениям. Здесь получили образование известные спортсмены – участники олимпийских и паралимпийских игр, победители и призеры Чемпионатов мира и Европы. Факультет является участником различных университетских мероприятий.

Много громких побед принесли студенты и преподаватели на региональных и международных мероприятиях. Лучших из них накануне наградили грамотами и дипломами.

Студенты заочного отделения 1 курса прошли обряд посвящения в студенты и произнесли студенческую клятву.

В ходе праздничной программы также подвели итоги конкурса «Лучший студент факультета физической культуры и спорта». Его инициатором является кафедра спортивной медицины, а главная цель – продвижение студенческих инициатив и проектов, создание условий для самореализации в области науки, искусства и спорта, а также развитие лидерских качеств, поддержание духа соперничества и конкуренции.

На конкурс было подано 15 заявок, из которых отобрано 5. После чего на концерте в честь дня рождения зрители, просмотрев визитки участников, смогли отдать голос за понравившегося ему студента.

По итогам голосования звание «Лучший студент 2017 года» получила Каролина Лунгу. Анастасия Калинина победила в номинации «Спортивная деятельность», Михаил Ушнурцев стал лучшим в номинации «Студенческий лидер», «Творческая личность» и приз зрительских симпатий достался Анастасии Захаревич. Победителем в номинации «Именные стипендиаты» стала Елена Иващенко.

ИА "Новости Приднестровья"