ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заявление на сдачу российского ЕГЭ начали принимать в ПГУ

В Приднестровском госуниверситете объявили приём заявок на участие в российском ЕГЭ 2018. На предварительной записи желающих набралось 453 человека – на уровне прошлого года. После того, как соответствующий орган РФ дал согласие на открытие в Приднестровье пункта приёма ЕГЭ и его проведение, ПГУ получил право объявить о начале  официальной записи. Для удобства всех потенциальных участников разделили на 5 групп в алфавитном порядке. 

 

«Запись будет производиться 5 дней – в пятницу, 23 марта, и затем с понедельника, 26-го, по четверг, 29-го марта, каждый день примерно по 100 человек. Увидеть себя в этом списке можно на сайте нашего университета, где написано кто конкретно и в какой день должен прийти сдавать документы. Мы сделали это специально, чтобы не было очередей с 4 утра, как в прошлые годы. Пункт приёма будет работать с 9 утра до 16:00. Запись будет производиться в кабинете 121 корпуса А, там же, где и была предварительная», – пояснил первый проректор ПГУ Николай Смоленский.

Перечень документов, их количество и форма подробно расписаны на сайте госуниверситета. Там же отражён ещё один важный момент – в этом году российский ЕГЭ не будет учитываться при поступлении в ПГУ.

«Раньше ребята сдавали российский ЕГЭ, потому что мы их принимали в рамках вступительных испытаний в ПГУ, в этом году этого нет. Поэтому я хочу сказать всем абитуриентам и их родителям, если вы не планируете поступать в российский вуз, то вам незачем сдавать российский ЕГЭ. Формат вступительных испытаний в наш университет мы объясним позже, но результаты российского ЕГЭ мы в этом году принимать не будем», – подчеркнул представитель вуза.

Те, кто не был на предварительной записи, тоже могут подать документы, но только до 29 марта.  

В этом году российский ЕГЭ стартует 29 мая и продлится до 2 июля.

ИА "Новости Приднестровья" 

ИА "Новости Приднестровья"