ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление с Днем России от ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессора С.И. Берила

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Приднестровского государственного университета!

 

От всего сердца поздравляю вас с Днем России! Это праздник всех граждан России, ее истинных патриотов, которые отдают свои силы, свою творческую энергию служению Родине. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы. Коллектив  Приднестровского государственного университета  чувствует свою  сопричастность  к судьбе великой страны, основанную на единстве исторической памяти и культурного наследия.

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко входит в большую семью российских вузов. Мы накопили ценный и уникальный опыт сотрудничества с системой высшего образования и науки Российской Федерации. На базе Приднестровского государственного университета успешно функционируют два современных российских культурно-лингвистических центра: Русский центр фонда «Русский мир» и Центр русского языка и российской культуры.

ПГУ им. Т.Г. Шевченко ориентирован на современные российские методы и техники обучения и четыре раза успешно проходил аккредитационную экспертизу качества подготовки обучающихся в Национальном аккредитационном агентстве России.

Уже более 10 лет в Приднестровье плодотворно работает авторитетная организация «Россотрудничество». 12 июня 2019 года, в День России, в университете открылся Контактный центр ПГУ им. Т. Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством. Создание Контактного центра расширило спектр нашего  сотрудничества и вывело его на новый уровень.

Почти три десятилетия российские воины-миротворцы самоотверженно поддерживают стабильность, мир и безопасность в регионе. Русский солдат был и остается символом мира на Приднестровской земле.

В этот знаменательный для каждого россиянина день от всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия, новых успехов!  Пусть каждый день будет наполнен благодарностью судьбе и гордости за великий российский народ и Россию, такую огромную и родную для всех нас!  

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.

6110