ПГУ им. Т.Г. Шевченко

С Днем образования Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Уважаемые сотрудники и преподаватели,
студенты и аспиранты Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко!

Поздравляю вас с Днем образования Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

История филиала начинается с 18 июня 1993 года как инженерно-педагогического факультета ПГУ. 6 июня 1997 года факультет получил новое название – Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Сохранение в Рыбнице научно-образовательного центра высшего образования позволило сохранить значительную часть одаренной, прогрессивной, талантливой молодежи, проживающей на севере Республики.

Рыбницкий филиал ПГУ – современный, динамично развивающийся научно-образовательный центр подготовки специалистов, бакалавров, магистров и аспирантов по востребованным и актуальным направлениям и профилям в нашей Республике.

В филиале Приднестровского университета в городе Рыбнице гармонично объединены глубокая фундаментальная подготовка и активная практическая работа, что является важнейшим качеством университетского образования. На протяжении 27 лет филиал ведет работу по наращиванию научного потенциала региона и подготовки специалистов в разных областяхи является площадкой для развития международного сотрудничества в рамках городского пространства.

Желаю Вам, уважаемый Игорь Алексеевич, и всем сотрудникам, преподавателям, студентам и аспирантам Рыбницкого филиала процветания, профессионального роста, душевного тепла, радости от каждого дня, неисчерпаемой энергии, новых научных открытий и свершения ваших масштабных планов! Счастья, творческого горения, крепкого здоровья, успехов, мира и благополучия!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.