ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление ректора с Днем знаний

Уважаемые коллеги, студенты, первокурсники, друзья!

День знаний – 1 сентября – один из самых светлых и волнующих праздников для каждого из нас.  Он знаменует начало учебного года, который приносит новые знания, полезный опыт, впечатляющие достижения и заслуженные награды.

В День знаний все образовательные учреждения открывают двери перед учащимися, а педагоги за руку ведут ребят в удивительный мир исследований и открытий. 

Приднестровский государственный университет – настоящий кладезь знаний. Сегодня университет является крупнейшим ведущим образовательным, научным и культурным центром республики. Учебный процесс здесь непрерывно обеспечивают высококвалифицированные педагоги. Достижения студентов Приднестровского госуниверситета широко известны за пределами республики, что позволяет вузу расширять сферы сотрудничества.

Уважаемые коллеги!

Быть педагогом – непростая задача. Каждый год вы помогаете студентам выбрать правильный путь, открываете для них новые горизонты, которые определят их интерес и любовь к избранному делу, образованию и науке. Ваш высокий профессионализм и богатый опыт позволяют обучить и воспитать достойную молодежь, сделать все для того, чтобы студенты ПГУ им. Т.Г. Шевченко получили хорошие знания, стали высоконравственными, образованными и просвещёнными людьми, созидателями будущего.  

От всей души благодарю вас за этот нелегкий труд и желаю удачи, успехов, благополучия и счастья в новом учебном году!

Дорогие студенты!

В этот день вы перевернете очередную страницу своей студенческой жизни и начнете учебный год с чистого листа. Пускай в вашей книге жизни будет как можно больше хороших моментов, побед и достижений. Желаю вам неиссякаемой энергии, стремления к знаниям и удачи в странствии по безбрежному океану под названием «Наука».

Дорогие первокурсники!

Мы черпаем знания на протяжении всей жизни. Однако годы, проведенные на школьной скамье, дают возможность выбрать жизненный путь. Он тернист и неизведан, но знания и опыт позволяют каждому из нас преодолеть все преграды и добиться цели.

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко благодарен вам за оказанное доверие. Весь профессорско-преподавательский состав с радостью пройдет вместе с вами по пути научных изысканий. Теперь вы – часть нашей большой дружной семьи!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний! Студенческие годы промчатся незаметно. Пускай каждый день запомнится вам яркими красками и теплыми эмоциями. Здесь вы найдете настоящих друзей, приобретете новые знания, откроете в себе творческие и спортивные таланты и проложите путь к намеченным целям. Желаю вам, дорогие первокурсники, успехов во всех начинаниях, неутолимой жажды знаний, трудолюбия и уверенности в завтрашнем дне!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил

https://youtu.be/x7IFywUeY7I