Новая волна КВН

Второй фестиваль КВН среди первокурсников с символичным названием «Новая волна 2.0» 5 апреля прошел в Культурно-просветительском центре. За звание самой веселой и находчивой команды боролись студенты естественно-географического, физико-математического, экономического факультетов, Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук и Рыбницкого филиала ПГУ.

Кто получит почетный кубок решало жюри, в состав которого вошли председатель профкома студентов ПГУ И.Ю. Чурсина, капитан команд «Черный пиар» и «Убойная сила», чемпион Лиги ПГУ Максим Бундук, участник команд «От нечего делать» и «Оранжевое настроение» Максим Кононов, капитан команд «Оранжевое настроение» и «От нечего делать» Александр Геворков, директор КПЦ Р.В. Рашкован.

Команды сражались в двух основных конкурсах – биатлон и фристайл, объединенных общей темой «Студенческие лайфхаки». Традиционный конкурс «Приветствие команды» (или, как его называют среди кавээнщиков, «Приветка») организаторы заменили на исполнение командами общей песни. Поэтому проявлять свое чувство юмора участникам сразу пришлось в непростом конкурсе биатлона.

Грамоту за лучшую шутку забрала команда физико-математического факультета, а вот грамоту за лучшую актерскую игру увезла домой рыбницкая сборная.

В итоге почетный кубок и первое место завоевала команда физико-математического факультета. На второе место вышла команда Рыбницкого филиала, третье место заняла команда ИГУПиСГН.

Дарина Кулакова.