Спортивный праздник определил лучшую команду общежитий

В университетском студенческом городке 2 октября определили  самое спортивное общежитие.

Соревнования среди студентов, проживающих в общежитиях, были приурочены к  89-летию со дня образования университета.

Организаторами спортивного праздника  выступили отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты, профсоюзный комитет студентов и спортивный клуб «Рекорд».

Участие принимали команды пяти общежитий: № 1, 4, 6, 6а  и 7.

Поболеть за  студентов и пожелать им удачи пришли проректор по молодежной политике Валентина Вячеславовна  Ени и председатель профкома студентов Инна Юрьевна Чурсина. Как было отмечено, все участники – уже победители независимо от результатов. Оценивал ход спортивных баталий председатель спортивного клуба «Рекорд» Николай Авельевич Паламарчук.

Соревнования в студгородке привлекли болельщиков и зрителей, которые горячо поддерживали свои команды.

Лучшую команду выявляли в таких испытаниях, как подтягивание, прыжки в длину с места и игре в дартс.

В результате по итогам соревнований обладателями Кубка профкома и совершенными победителями стали студенты общежития №6. Второе место заняла команда общежития №7. Завершающими тройку призеров стали студенты общежития №4.

Спортивный турнир завершился награждением. Участники получили почетные грамоты, сладкие призы и спортивный инвентарь от спонсора в лице профсоюзного комитета студентов.

Спортивные состязания среди студентов, проживающих в общежитиях, приуроченные ко Дню университета, проводятся ежегодно уже более десяти лет и традиционно открывают спортивную программу года.

Роман Коростий,  Мария Барбус,

студенты  кафедры журналистики.