ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Подписано соглашение с Министерством финансов

Министерство финансов Приднестровской Молдавской Республики и Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко 4 октября подписали договор о сотрудничестве. Сотрудничать с Министерством финансов ПМР будут три структурных подразделения: ответственный за подписание экономический факультет, физико-математический факультет и Рыбницкий филиал.

Обменявшись документами, ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил и первый заместитель Председателя Правительства ПМР – Министр финансов ПМР Т.П. Кирова высказали друг другу слова благодарности.

«Мы часто обращаемся к вам для организации курсов по повышению квалификации наших специалистов. Мы с удовольствием принимаем участие и в выпусках по соответствующим профильным специальностям, которые осуществляет университет. Таким образом мы может отобрать для себя квалифицированные кадры, в которых министерство всегда нуждается. Надеюсь на тесное, плодотворное, конструктивное взаимодействие, сотрудничество и обмен опытом», - отметила Татьяна Петровна.

«Спектр нашего сотрудничества очень высок. Те задачи, которые ставятся перед нами – это задачи, заставляющие университет по-настоящему делать решительные шаги в повышении качества подготовки кадров. Экспертный потенциал экономического факультета не отстранен, и его часто приглашают для участия в анализе различных проблем не только финансового блока. Благодарю Вас и ваш коллектив за конструктивную работу с университетом, за доверие, которое вы оказываете коллективу университета», - заключил Степан Иорданович.

Татьяна Сырбу.