ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Госкомиссия заслушала все отчёты НИЛ ПГУ

Государственная комиссия провела заседание по оценке научной и инновационной деятельности в Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко за 2019 год. 22 января члены госкомиссии под председательством министра просвещения ПМР А.Н. Николюк собрались на третье заседание.

В работе  приняли участие Государственный советник Президента ПМР А.З. Волкова (заместитель председателя), члены комиссии, представители министерств, ведомств и руководители научно-исследовательских лабораторий.

Отчеты о своей научной деятельности представили научно-исследовательские лаборатории «Клиническая антропология и социальная медицина», «Полярон», «Алгебра и ее приложения», «Электрохимические производства», «Полупроводниковые преобразователи» и «Реновация машин и оборудования». Отчёты НИЛ «Математическое моделирование» и «Электроника» слушались за закрытыми дверями.

Все отчеты научно-исследовательских лабораторий были утверждены.  Темы научных исследований НИЛ «Полярон», «Алгебра и ее приложения», «Электрохимические производства», «Полупроводниковые преобразователи» и «Реновация машин и оборудования» будут продолжены. Тема, над которой работала НИЛ «Клиническая антропология и социальная медицина», прекращена, договор с заказчиком Министерством здравоохранения ПМР расторгнут.

Подводя итоги всех трех заседаний, члены госкомиссии высоко оценили научную деятельность НИЛ «Археология» и «Полярон». Напомним, что итоговое заседание Государственной комиссии по оценке научной и инновационной деятельности за 2019 год состоится 31 января в Министерстве просвещения ПМР.

Татьяна Сырбу.