Подготовка к Международному фестивалю мобильного кино

В конференц-зале Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко 11 февраля состоялась онлайн-встреча студентов нашего вуза и Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова. В центре обсуждения – подготовка участников к первому Международному фестивалю мобильного кино «Добролюбов».

В заседании рабочей группы приняли участие проректор по молодежной политике Валентина Вячеславовна Ени, начальник отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Елена Евгеньевна Гончаренко, председатель Профсоюзного комитета студентов Инна Юрьевна Чурсина, зав. кафедрой журналистики Светлана Леонидовна Распопова, ст. преподаватель кафедры журналистики Владимир Иванович Немировский, ст. преподаватель кафедры журналистики Юлия Викторовна Ткаченко, студенты, обучающиеся по  направлению «Журналистика».

По словам проректора по молодежной политике, с каждым днем ширится аудитория и территория конкурса. «Мы с нашей стороны стараемся вовлечь как можно больше студентов для участия в таком замечательном конкурсе», - отметила Валентина Вячеславовна.

На онлайн-встрече огласили список номинаций: «Лучшее мобильное кино», «Моя история о ВОВ», «Лучшее семейное видео», «Love story», «Арт-хаус», «Лучшая операторская работа», «Лучшее анимационное видео», «Самое доброе кино» и «Лучший фильм в сети», который будет выбран по результатам голосования в группах в соцсетях.

После обсуждения организационных моментов студенты по видеосвязи смогли задать интересующие их вопросы российскому  оператору  Андрею Павленко, который объездил весь мир с фотокамерой на велосипеде.  Как отметил российский эксперт, теперь каждый человек может стать оператором и режиссером, имея в руках только смартфон. «Все мы мастера, просто видим по-своему, поэтому нельзя говорить, что не умеешь, просто нужно брать и делать, оттачивать свое мастерство», - подчеркнул Андрей Павленко.

Дарина Кулакова.