ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Магистр – это звучит гордо!

Пролетели на одном дыхании и подошли к логическому завершению два с половиной года обучения. Студенты факультета педагогики и психологии 2017 года набора получили заветные дипломы об освоении магистерских программ. Торжественное вручение состоялось 28 февраля в актовом зале главного корпуса.

Церемонию вручения дипломов открыла декан факультета педагогики и психологии Л.И. Васильева. Как отметила Людмила Ивановна, факультет недавно открыл магистратуру по шести программам: четыре педагогического и две психолого-педагогического направления. Это педагогика дошкольного детства, менеджмент в образовании, педагогическая инноватика в начальном образовании, образование взрослых, инновационные технологии психолого-педагогического сопровождения лиц с ограниченными возможностями и организационная психология в социальной сфере и в образовании. Сейчас дипломы об окончании магистратуры заочной формы обучения как официальное свидетельство завершения второй ступени высшего образования получают 60 выпускников.

«Выпуск магистров на факультете педагогики и психологии Приднестровского государственного университета уже несколько лет – особое событие. Сегодня дипломы получат выпускники бакалавриата, которые в свое время не остановились на достигнутых успехах в учебе и поступили в магистратуру. Эти два с половиной года вы работали с лучшими преподавателями факультета педагогики и психологии. Диплом магистра – это особая привилегия. Помните, что вы – элита. Вы особенные выпускники – магистры», - сказала Людмила Ивановна.

Декан от всей души поздравила присутствующих и пожелала всегда поддерживать и оправдывать высокую академическую репутации выпускника факультета педагогики и психологии Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

Теплые слова приветствия высказала проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Л.В. Скитская. Лариса Валерьевна от имени ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессора С.И. Берила зачитала приветственный адрес.  

«Дорогие наши выпускники – магистры факультета педагогики и психологии. Поздравляю вас с одним из самых значимых событий вашей жизни – окончанием главного вуза нашей республики. Завершился один из самых лучших периодов вашей жизни. Вы познакомились с достижениями ведущих научных школ, получили навыки и знания, которые помогут стать вам первоклассными специалистами и продолжить свое профессиональное становление. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите свое образование. Знания невозможно приобрести на всю жизнь. Учиться нужно постоянно. Продолжайте свое образование в аспирантуре, различных курсах повышения профессионально мастерства. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, грандиозных целей, больших проектов. Пусть ваш профессиональный путь будет продуктивным и перспективным», - говорилось в адресе.

Слова благодарности педагогам, которые на протяжение всего обучения были рядом и оказывали решающее влияние на раскрытие способностей студентов, высказали выпускницы факультета Марина Захарова и Анастасия Дымкова: «Мы рады, что это долгожданный день настал. Сегодня мы можем назвать себя настоящими магистрами. Благодаря вам мы получили эти дипломы и выражаем за это слова глубокой признательности. Спасибо вам за понимание, поддержку и опыт. Мы надеемся, что вы будете гордиться нами и не раз о нас услышите».

Татьяна Сырбу.