10 причин учиться в ПГУ

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко – это государственный вуз российского образца. За свою насыщенную 90-летнюю историю вуз стал частью образовательного пространства России, ведущим научно-образовательным учреждением и крупнейшим молодежным центром республики.

Годы учебы – это не просто часть жизни, это вся жизнь, а студенческие годы самые яркие и незабываемые ее страницы. В Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко особое внимание уделяется творческому, физическому, культурно-просветительскому, гражданско-патриотическому развитию студентов. Для этого в университете созданы все условия.

Обучение в Приднестровском госуниверситете дает ряд неотъемлемых преимуществ, которые получает каждый студент и выпускник. Приведем  10 причин, по которым вам, уважаемый старшеклассник, несомненно, стоит связать свою жизнь с Приднестровским государственным университетом:

• Получение высшего профессионального образования по государственным стандартам Российской Федерации – лучшим образовательным стандартам на постсоветском пространстве.
  • Свободный выбор очного или заочного обучения.
  • Современные методики обучения и компетентный профессорско-преподавательский коллектив.
  • Конкурсное обучение на бюджетной основе по всем направлениям подготовки специалистов, пакет социальных гарантий, лояльная система платного обучения на договорной основе.
  • Все уровни образования в рамках университета: бакалавриат, магистратура, аспирантура, прохождение курсов повышения квалификации, стажировки, обучение по программе международной академической мобильности.
  • Интересные практики в ведущих общеобразовательных и профессиональных организациях, предприятиях, спортивных школах, клубах, лечебных учреждениях.
  • Яркая студенческая жизнь. Возможность открыть в себе различные таланты во время учебы.
  • Широкие возможности участия в научных исследованиях по профилю избранного направления.
  • Возможность совмещать спортивную (творческую) карьеру и учебу, а также работу по специальности на старших курсах.
  • Государственная система распределения выпускников, обучавшихся на бюджетной основе.

Пресс-центр ПГУ.