Декада молодежи: активируй!

С конца октября по инициативе Объединенного студенческого Совета факультетов среди студенческого актива ПГУ им. Т.Г. Шевченко проводился  Конкурс поздравительных видеороликов «Декада молодежи: активируй!». Он вошел Программу общеуниверситетских студенческих мероприятий Декады молодежи и студентов – 2020 и отчасти тоже был посвящен 90-летнему юбилею нашей Аlma-mater.

Конкурс проводился в целях укрепления корпоративной культуры университета, развития вузовских традиций и активизации творческого потенциала студентов и решал следующие задачи:

- содействие развитию творческих способностей молодежи;

-повышение информационной культуры, эстетического вкуса и общего уровня эрудированности студентов;

- создание условий для развития практических навыков работы с техническими и программными средствами обработки графической информации.

В конкурсе приняли участие 7 работ творческих групп следующих учебных структур: ИТИ, ЭФ, ФМФ, ФФ, РФ, ФПП, ИГУПиСГН. Заседание жюри Конкурса состоялось 10 ноября,  во Всемирный День молодежи. В  состав жюри вошли, кроме представителей оргкомитета, директор КПЦ ПГУ Р.В. Рашкован, начальник УМПиСПП  И.В. Клименко, старший методист ОМПВиСЗ УМПиСПП Ю.В. Нечаева, председатель ПКС ПГУ И.Ю. Чурсина.

У каждой творческой группы был свой оригинальный подход и взгляд на то, как можно наиболее креативно поздравить себя и своих сверстников с молодежным праздником. В этом проявлялась специфика каждой работы. Но, вместе с тем, каждый ролик нес в себе частичку праздника, неиссякаемой энергии, выдумки и отличного настроения.

Оргкомитет благодарит всех участников Конкурса поздравительных видеороликов «Декада молодежи: активируй!».  Поздравляем призеров Конкурса – творческие группы филологического факультета, экономического факультета, Рыбницкого филиала. Приз «Зрительских симпатий»  получила команда  физико-математического факультета.

Приглашаем сообщество нашего университета познакомиться с этими замечательными работами на сайте ПГУ profcom.pgu  Голосуйте, ставьте лайки!

Оргкомитет.