ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенты ПГУ стали участниками экологической акции

Студенты ПГУ 23 сентября приняли участие в проходившей в Тирасполе международной экологической акции «Чистые игры». В рамках акции 17 команд волонтёров занимались очисткой  от мусора берега Днестра, причем делали это в игровой, соревновательной форме.

Как рассказала начальник отдела психологического сопровождения Управления по молодежной политике, воспитания и соцзащиты Ю.С. Бондаренко, для участия были приглашены волонтёры разных направлений и возрастов. Желающие регистрировались и выбирали себе команду из 4-х человек. От ПГУ участвовали четыре студенческие команды – две от Физико-технического института и по одной команде от естественно-географического факультета и студгородка.

После разминки в виде флэшмоба ребятам разъяснили правила игры, рассказали, как правильно отсортировать мусор  и при этом уложиться в отведенное время. Потом все команды построились и по сигналу «марш» приступили к выполнению заданий, распределившись на берегу по правую и левую сторону от моста. Нужно было собрать как можно больше мусора в указанное время, поэтому все ребята старались работать быстро. Когда мешки доставили к месту сбора, подсчитали баллы.

По окончании акции ребятам предложили поучаствовать в конкурсах на экологическую тематику, отгадать загадки про природу.

Команды ПГУ показали свою организованность и слаженность в работе, что позволило им активно набирать баллы. В итоге команды ФТИ сумели завоевать первенство в трех номинации из четырёх возможных.

После оглашения победителей  все участники были приглашены на пикник. Огромное спасибо организаторам за прекрасно проведённое время с пользой для окружающей среды!

 Соб.инф.