ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Состоялось первое заседание НМС

Первое в новом учебном году заседание Научно-методического совета состоялось 19 сентября в конференц-зале Приднестровского госуниверситета.

Поприветствовав членов совета, председатель НМС, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Оксана Владимировна Еремеева проинформировала об изменении состава НМС и представила новых членов совета.

После утверждения повестки дня, по предложению Оксаны Владимировны Еремеевой был утверджден план работы НМС в 2022-2023 учебном году. Секретарь НМС Н. А. Корякина представила анализ выполнения Научно-методическим советом решений от 22 июня 2022 года.

С информацией об аккредитации заявленных университетом образовательных программ в 2022-2023 учебном году выступила начальник отдела менеджмента качества образования Екатерина Федоровна Командарь. Начальник Управления академической политики Анна Владимировна Топор рассказала о подготовке проектов Положений УАП и отделов УАП, Положения о магистратуре в ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т. Г. Шевченко».

Начальник Управления дополнительного профессионального образования Стела Георгиевна Кучеряну представила членам Научно-методического совета краткий анализ Положения о порядке организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным образовательным программам в ПГУ.

Директор Издательства Приднестровского университета доцент Сергей Викторович Олейников проинформировал о представленных к изданию учебно-методических работах и требованиях, предъявляемых к изданиям, перечислил все рекомендации.

В ходе заседания Научно-методического Совета были обсуждены и другие вопросы.

Татьяна Опренчук.