ПГУ им. Т.Г. Шевченко

День здоровья в ПГУ

7 октября в спортивно-оздоровительном лагере «Сэнэтатя» состоялся традиционный День здоровья для сотрудников Приднестровского университета.  Организаторами традиционно выступили спортивный клуб «Рекорд» и профком работников ПГУ. Участие приняли представители всех структурных подразделений университета.  Разделившись, согласно жеребьевке, на восемь команд, они активно включились в состязания, в числе которых были «лабиринт», дартс, стрелковый поединок. Все виды спортивных игр вызвали живой интерес у участников команд, особенно соревнования по спортивной стрельбе.

Дети охотно участвовали в соревнованиях «лесные тропы», показали свои способности в дартс, попробовали пройти «лабиринт».  Ребята постарше получили первый опыт в спортивной стрельбе. В итоге,   все были вознаграждены грамотами и общим сладким призом.

Спортивный день прошел очень насыщенно, живо, интересно, никто из участников не остался в стороне от соревнований. Организационный комитет при подведении итогов отметил лишь небольшой разрыв в количестве набранных баллов по отдельным видам соревнований. По итогам состоялось награждение грамотами команд-победителей по отдельным видам соревнований и общему зачету. 

Оргкомитет выражает благодарность директору Культурно-просветительского центра ПГУ Роману Васильевичу Рашковану за звуковое сопровождение праздника, доценту факультета физкультуры и спорта Галине Леонидовне Кравцовой за организацию «лабиринта», сотрудникам ФФКиС и естественно-географического факультета за проведение «лесных троп» и дартса, медицинскому работнику Марии Евстафьевне Винч, водителю Владимиру Александровичу Сузанскому, методисту СК «Рекорд» Ирине Петровне Жантован и всем, кто помогал в организации и проведении Дня здоровья. Особая благодарность Сергею Васильевичу Караджову, который организовал соревнования по спортивной стрельбе.

Все участники остались очень довольны проведенным на свежем воздухе погожим осенним днем праздником и высказали пожелание провести такое же оздоровительное мероприятие весной.

                               И.И. Федотова, председатель профкома сотрудников ПГУ.