Интеллектуальная игра для первокурсников

В культурно-просветительском центре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 6 октября в рамках празднования 93-й годовщины образования Приднестровского государственного университета состоялась интеллектуальная игра «IQuiz». В ней приняли участие первокурсники факультетов, филиалов и институтов ПГУ, Тираспольского юридического института МВД им. М.И. Кутузова, военного института им. генерал-лейтенанта А.И. Лебедя. Организаторы для победителей игры подготовили кубки и денежный приз.

Темой игры стали школьные знания и вопросы, среди которых были математика, литература, история, география, вопросы по типу ОГЭ и ЕГЭ. При этом формат вопросов разнился: ребята разгадывали головоломки, определяли композиторов по музыкальному отрывку, решали задачи на логику.

По итогу игры все три призовых места заняли команды ПГУ. На третье место вышла команда «Армяне» Физико-технического института ПГУ, представляющая физико-математическое направление. На втором месте оказалась также команда ФТИ – Эквилибриум», представляющая инженерно-техническое направление. Первое место заняла команда «5+1» Института государственного управления и социально-гуманитарных наук.

Татьяна Опренчук.