ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Завершился конкурс «Зажги свою звезду»

В Культурно-просветительском центре им. Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел финал конкурса «Зажги свою звезду», где выступили самые талантливые первокурсники. Участники проявили себя в номинациях «Вокальное и музыкальное творчество», «Конферансье», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Художественное слово», «Авторская проза и поэзия».

Оценивало выступления студентов 1 курса жюри, в состав которого вошли начальник отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Елена Евгеньевна Гончаренко, победитель чемпионата Всемирной ассоциации исполнительского искусства по хореографии, финалист чемпионата Европы по хип-хопу и Электрик Буги, студент ИГУПиСГН Игорь Мунтян, руководитель студенческого вокального ансамбля «Гаудеамус» студентка ИГУПиСГН Екатерина Гук, лауреат конкурса «Зажги свою звезду» 2021 года, лауреат конкурса «Признание» 2021 года студент медицинского факультета Дмитрий Зеленюк, председатель профсоюзного комитета студентов Анастасия Олеговна Слободзиян. Возглавила жюри художественный руководитель КПЦ заслуженный деятель искусств ПМР Галина Александровна Савинкина.

В каждой из объявленных номинаций выступали студенты факультетов, филиалов и институтов Приднестровского государственного университета. Профсоюзный комитет студентов отметил лучших с их точки зрения и наградил. В номинации «Художественное слово» и «Музыкальное творчество» отмечены Дарья Карамануца и Екатерина Мельничук.  В номинации «Оригинальный жанр» - Никита Лукьян.  В номинации «Вокальное творчество» - Ирина Гавлюк и Диана Ругинова. В номинации «Хореография» отмечена Ольга Лешан.  В завершение конкурса председатель профкома студентов  Анастасия Олеговна Слободзиян подчеркнула: «Все - молодцы. Как было сказано не раз со сцены, приходите в профком, наши двери открыты. Мы всем рады!».

Председатель жюри Галина Александровна Савинкина сообщила, что дипломы участникам и лауреатам фестиваля «Зажги свою звезду» будут вручены на фестивале-ярмарке, приуроченной к 92-летию госуниверситета.

Татьяна Опренчук.

• Clip_10