ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Международный день социального педагога на ФПиП

Круглый стол на тему «Социальный педагог в современном мире», посвященный Международному дню социального педагога, 6 октября прошел на факультете педагогики и психологии. Инициатором и организатором мероприятия выступила кафедра педагогики и современных образовательных технологий.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели и студенты кафедры,  директор детского дома №1 г. Тирасполь Инна Алексеевна Прокопьева, начальник отдела охраны прав семьи, опеки и попечительства, социальной помощи семьям в группе риска г. Тирасполь Евгения  Петровна Каримова, социальный педагог ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» Галина Анатольевна Корня, координатор sos-дел общественной организации «Взаимодействие», магистрант 2 года обучения по направлению «Менеджмент в социальной педагогике и психологии» Елена Васильевна Тимагина.

В торжественной обстановке были вручены почетные грамоты студенту 4 курса по направлению «Социальная педагогика» А.А. Сорочан и магистранту Е.В. Тимагиной.

По сложившейся традиции, каждому первокурснику был вручен значок социального педагога, где на раскрытых ладонях изображены люди тех категорий, которые в первую очередь нуждаются в социально-педагогической помощи и поддержке. Выпускной курс подготовил также навигатор первокурсника.

Соб.инф.