ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Настоятель Татианинской церкви побеседовал со студентами

15 ноября студенты, проживающие в общежитиях, встретились с настоятелем университетского храма святой Татианы. Студенты посетили храм, где их радушно встретил отец Сергий Вербицкий. На встрече священнослужитель  рассказал о главных христианских заповедях. «Главнейшая заповедь, на которой строятся все заповеди – это возлюби Господа своего всем сердцем всей душой и ближнего своего как сам себя…», - подчеркнул отец Сергий, остановившись на том, как важно правильно расставить приоритеты в жизни, выбрать профессию по душе, приниматься за любое дело с желанием и усердием. Отец Сергий особо отметил, что в университетском храме все желающие могут пройти обряд крещения и венчания.

Беседы со священником стали традиционными для студенчества, особенно они необходимы для ребят, проживающих в общежитиях, для студенческого актива. Такие встречи способствуют сохранению традиционных нравственных и культурных ценностей у молодёжи и формированию новых положительных установок.

По окончании беседы ребята сказали: хорошо,  что на территории университета есть храм, куда студенты могут приходить со своими радостями и проблемами. Слово священника, добрый совет могут помочь в трудную минуту, особенно в наше непростое время. 

Диана Макеева.