Круглый стол молодых ученых на филфаке

Круглый стол молодых ученых «Пространство научных интересов: современные векторы и перспективы развития» 14 ноября состоялся в Русском центре фонда «Русский мир» ПГУ.

В работе круглого стола, организованного кафедрой иностранных языков филологического факультета, приняли участие студенты всех факультетов и институтов университета.

На встрече была представлена информация об избранной специальности и направлениях подготовки на английском, немецком и французском языках, определен вектор развития и роста профессии, обозначены трудности и проблемы, с которыми сталкивается специалист в той или иной области трудовой деятельности.

Зав. кафедрой иностранных языков А.А. Якубовская подчеркнула значимость и важность каждой из упомянутых профессий и необходимость серьезной подготовки по специальности и иностранным языкам для обеспечения достойной жизни общества и выхода страны на мировой уровень коммуникации.

Соб. инф.