Географический диктант написан

19 ноября в большой аудитории Приднестровского государственного университета собрались школьники, студенты, преподаватели, учителя и просто любители географии, чтобы написать уже традиционный Географический диктант.

Географический диктант – это международная просветительская акция Русского географического общества, целью которой является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии.

Географический диктант проходит ежегодно в Приднестровье с 2018 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к науке и национальному наследию.