Декада молодежи завершена

В культурно-просветительском центре ПГУ 23 ноября состоялся гала-концерт ежегодного творческого конкурса «Признание», приуроченный к закрытию декады молодежи и студентов.

Открылся праздничный концерт выступлением вокального ансамбля «Гаудеамус» и показом видеороликов о студенческой жизни, подготовленных студенческим коллективом филологического факультета и Института государственного управления и социально-гуманитарных наук.

Для приветствия всех студентов на закрытии декады молодежи, подведения итогов и награждений пригласили начальника отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Е.Е. Гончаренко и председателя студенческого совета Физико-технического института Илью Азарных. Елена Евгеньевна поздравила всех со Всемирным днем молодежи, рассказала, насколько был насыщенным этот период, и вручила награды за конкурс «Декада молодежи: активируй!». «С каждым днем мы убеждаемся, что вы самые лучшие студенты. И мы, старшие коллеги, никогда не перестанем работать, чтобы вы добивались большего. Нас впереди ждут новые открытия, новые достижения, новые победы», - подчеркнула Е.Е. Гончаренко.

В конкурсе видеороликов приняли участие 13 работ, жюри выбрало пять призеров и две специальные награды. Призом зрительских симпатий жюри наградило творческие коллективы Физико-технического института и естественно-географического факультета. Дипломом за третье место наградили студента аграрно-технологического факультета Эдуарда Косовского. Диплом за второе место получила команда филологического факультета и ИГУиСГН. Победителями конкурса стали студенческие коллективы факультета физической культуры и спорта и экономического факультета.

Для награждения полуфиналистов и финалистов конкурса «Признанин» в номинации «Хореография» на сцену были приглашены победитель чемпионата Всемирной ассоциации исполнительского искусства по хореографии, финалист чемпионата Европы по хип-хопу и Electric Boogie Игорь Мунтян и сооснователь магазина фирменной мужской одежды «Норд» Юлия Бровинская. Дипломом III степени наградили Наталью Кравченко и Анастасию Атрохову, диплом II степени получили Ольга Лешан и Дарина Бурлак. Диплом I степени был вручен хореографическим коллективам ФТИ «Кисинг стренжерс» и ИГУиСГН «Ледис». После вручения Игорь Мунтян провел танцевальный баттл между командами-победителями и пригласил на сцену танцевальный коллектив «Mountain family», исполнивший зажигательный современный танец.

В номинации «Художественное слово» дипломы вручал исполняющий обязанности руководителя Российского центра науки и культуры в Кишинёве А.А. Науменков. Дипломом III степени наградили Кирилла Пакулич, Валерию Гатман, дипломом II степени Елену Журавскую. Диплома I степени удостоены Элина Косумян и Валерия Шолпан.

Для награждения в номинации «Я и моя гитара» пригласили директора продюсерского центра «Рок-Портал» Владимира Грицкан. Диплом финалиста вручили Юлии Гаврилашенко. Дипломом III степени в номинации «Я и моя гитара» наградили Савелия Подгурского. Диплом II степени получили Анастасия Карагачан и Валерия Мериакре. Всеволод Кавковский и Радомир Тимощук были награждены дипломами III степени. Владимир Грицкан исполнил вместе с Валерией Мериакре песню «Одно и то же». Затем перед зрителями выступила группа «Vermona» с композицией «Улица роз».

В номинации «Вокальное творчество» дипломы вручали начальник отдела по работе с партнерами сети ювелирных магазинов «Ауреола» Инга Сербина и заведующий школой искусств Республиканского украинского теоретического лицея-комплекса, преподаватель игры на гитаре, гитарист кавер-группы «Антидепрессанты» Сергей Луценко. Дипломом финалиста конкурса награжден Андрей Возиян. Диплом Диплом III степени вручили Ирине Гавлюк, диплом II степени – Евгению Табанскому и Елизавете Вышибаевой. Победителями в этой номинации стали Екатерина Гук и Анастасия Грибенчикова.

Для награждения студентов в номинации «Конферанс» пригласили председателя студенческого профсоюзного комитета А.С. Короткову и директора культурно-просветительского центра Р.В. Рашкована. Для этой номинации жюри подготовили специальные награды. Дипломом «Дебют» были отмечены Алексей Боровых и Екатерина Березовская. В номинации «Конферанс – Эпатаж» победили Дарья Середа и Александра Подзолкова». Студентки также были награждены призом зрительских симпатий. Дипломом в номинации «Классика правит миром» наградили Юрия Степаненко и Арину Рукавицан.

Награждение в последней номинации «Оригинальный жанр» провел Игорь Мунтян. Диплом III степени вручили Алексею Мамчур. Диплом II степени получили Ангелина и Елизавета Данигевич. Денис Чумаков и Мария Кунева были отмечены дипломом I степени.

Завершился концерт выступлением кавер-группы «Антидепрессанты» и вручением призов гран-при конкурса «Признание», их получили Денис Чумаков и Мария Кунева.

Татьяна Опренчук.