Воспитательная деятельность со студенческой молодежью, являясь важнейшим инструментом формирования единого вузовского пространства, способствует подготовке конкурентоспособных кадров высшей квалификации в Приднестровском Государственном университете им. Т.Г. Шевченко.

Внеучебная деятельность, осуществляемая отделом молодежной политики, воспитания и социальной защиты, курируемая проректором по молодежной политике, профессором В.В. Ени, способствует формированию гражданско - патриотических, духовно – нравственных, социально - культурных качеств личности будущего выпускника ПГУ.

Отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты был основан в 1998 году.

С 2020 года входит в Управление по молодежной политике и социально-психологической поддержке.

Гончаренко Елена Евгеньевна
Начальник ОМПВиСЗ