Заседание Совета по воспитательной работе

14 декабря в Культурно-просветительском центре ПГУ состоялось заседание Совета по воспитательной работе. Перед началом работы сотрудники КПЦ ПГУ поздравили участников совета с наступающим Новым годом театрализованным представлением.

Открыла работу совета начальник Управления по молодежной политике и социально-психологической поддержке И.В. Клименко, рассказав о плане мероприятий ПГУ в рамках Года  семейных  ценностей.

Совет рассмотрел и утвердил план-программу по направлению воспитательной работы «Профилактическая работа по противодействию распространения негативных явлений в молодежной среде» в ПГУ и подготовку общеуниверситетских мероприятий, посвященных Дню студента «День Святой Татианы - 2024».

Председатель Объединненого студенческого совета факультетов Е. Телеба подвела итоги онлайн-опроса студентов «Путь студента – траектория для сближения и синхронизации целей, ценностей, действий молодежи и университета». Социальный педагог Г.А. Корня рассказала о денежной компенсации студентам льготной категории  и подвела итоги первого полугодия 2023-2024 учебного года.

Совет по воспитательной работе рассмотрел и утвердил вопрос о порядке заселения, расселения, переселения и проживания в общежитиях, о проверке пожарной безопасности и санитарно-гигиенических нормах в общежитиях, об организации отработки студентов, которые не прошли ее летом, и об  участии студентов в торжественной церемонии награждения лауреатов Государственного конкурса «Человек года – 2023».

Ольга Ящук.