ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заседание Научно-методического совета

20 декабря в актовом зале главного корпуса университета состоялось заседание Научно-методического совета.

С анализом выполнения решений Научно-методического совета от 22.11.2023 №3 выступила секретарь НМС Н.А. Корякина.

Директор издательства ПГУ С.В. Олейников представил информацию о выполнении плана издания учебно-методической литературы в 2023 году и рассмотрении плана изданий на 2024 год в контексте качества обеспечения учебного процесса. На 2024 год запланировано выполнение 100 работ общим объемом 513 печатных листов в количестве 1256 экземпляров. Кроме того, на заседании совета были рекомендованы к изданию 16 учебно-методических работ.

О распределении выпускников ПГУ, их трудоустройстве, адаптации и формировании единой базы данных сообщила начальник отдела студенческого отдела кадрово-правового управления Т.А. Ксензова.

Председатель комиссии по доплатам С.В. Помят рассказала об установлении доплат за внедрение в учебный процесс трех учебно-методических работ.

На заседании совета были рассмотрены вопросы индивидуального учебного плана двоих обучающихся по специальности «Ветеринария» и дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации по актуальным вопросам онкологии для врачей-онкологов Приднестровья.

Говорили на заседании и о внесении рекомендаций в список научных и учебно-методических работ основных профессиональных образовательных программ (ОПОП) по направлению подготовки факультета педагогики и психологии, профиль «Психология образования» с учетом разработки впервые после утверждения соответствующего поколения стандарта образования, внесении изменений в ОПОП и учебные планы направления педагогическое образование, профиль «Физическая культура» 2023 года набора.

Члены Научно-методического совета утвердили два положения: «Об учебно-методической комиссии юридического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко» и «Об Институте государственного управления и социально-гуманитарных наук ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

Татьяна Дикусар.