Интеллектуальные игры продолжаются

15 декабря в актовом зале главного корпуса ПГУ состоялось традиционное состязание среди самых умных и находчивых студентов университета. В интеллектуальном бою столкнулись 5 команд различных факультетов. Филологический факультет представляли команды "White power" и "Друзья Егора", от Физико-технического института участвовали "Фан-клуб Никиты" и "Разберемся", а "Узунчики" играли за экономический факультет.

Игра проходила в формате викторины, которая  содержала различные тематические раунды. В каждом из 5 раундов участникам предстояло ответить на 8 вопросов - на логику, знание известных фактов, исторических событий и  выдающихся  личностей и многие другие.

В конце каждого раунда "умникам и умницам" был доступен повтор вопросов и предоставлялось дополнительное время для обсуждения, а после ведущий объявлял правильные ответы. Все команды очень бурно реагировали на свои победы или поражения, а во время медиатура активно подпевали любимым исполнителям.

Заключительным раундом стал блиц, где можно было рискнуть, и  при правильном ответе удвоить заработанные  баллы либо потерять то же количество при неверном.

По правилам квиза после каждой игры подсчитываются баллы и оглашаются самые сильные команды. Обладателями бронзы с результатом 20 баллов стали представители ФТИ - команда "Разберемся", серебро и 25 баллов получила команда филологического факультета "White Power ", а с золотом и званием самых умных ушли "Друзья Егора", набравшие  27,5 баллов.

Ребятам предстоит сыграть ещё заключительную игру 29 декабря, чтобы выяснить, кто же набрал наибольшее количество баллов в сезоне.

Ирина Еладий,

студентка кафедры журналистики