Подведены итоги года по соревнованиям муай-тай и кикбоксингу

Представители РОО «Национальная федерация кикбоксинга и муай-тай Приднестровья» 15 декабря в Культурно-просветительском центре святых равноапостольных Кирилла и Мефодия подвели итоги уходящего года и наградили лучших тренеров и спортсменов.

Конференция была открыта видеоотчетом о деятельности Национальной федерации в течение года. Организацией были проведены республиканские и международные турниры, где приняли участие порядка 1917 спортсменов из Приднестровья, Республики Молдова, Республики Беларусь, Болгарии, Украины и Румынии. В этом году участники РОО «Национальная федерация кикбоксинга и муай-тай Приднестровья» завоевали 37 золотых, 19 серебряных и 28 бронзовых медалей на международных турнирах, проводимых в Боснии и Герцоговине, Сербии, Республике Беларусь, Российской Федерации, Венгрии, Хорватии и Турции, Литве, Республике Молдова, Румынии и Болгарии.

Советник Президента ПМР, секретарь Совета безопасности Приднестровья, генерал-лейтенант и президент РОО «Национальная федерация кикбоксинга и муай-тай Приднестровья», мастер спорта СССР А.С. Гевлич провел церемонию награждения спортсменов и поблагодарил тех, кто принял участие в организации турниров и поддержал спортсменов, вспомнил о том, как начиналась федерация. «Спорт всегда несет мир, и не важно, в каком государстве вы тренируетесь, где проходит турнир», - отметил Александр Славьевич.

В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» были награждены победители и призеры первенства Европы по кикбоксингу Wako Дмитрий Венгер, Даниил Максименко, Илья Ханчевич, Алексей Чилей.

Для получения награды в номинации «Лучший тренер по кикбоксингу и муай-тай в Приднестровье по итогам 2023» пригласили тренера, представляющего Рыбницкий спортивный клуб рукопашного боя и традиционного каратэ Р.И. Костюка, тренера клуба «Крепость» И.Н. Байбара, Н.В. Левушкина из спортивного клуба «Академия кикбоксинга».

Благодарственными письмами президента РОО «Национальная федерация кикбоксинга и муай-тай Приднестровья» за помощь в развитии кикбоксинга и пропаганду здорового образа жизни в Приднестровской Молдавской Республике наградили ректора ПГУ доктора экономических наук, профессора В.В. Соколова, технического директора IT-компании DEX М.В. Тонкогласа, заместителя директора научно-исследовательского центра селекции, семеноводства и агротехники Ю.Ю. Панчева, заместителя начальника Государственной службы по спорту ПМР Н.М. Тельятинскую, генерального директора ОАО «Завод консервов детского питания» А.Е. Барагина, декана факультета физической культуры и спорта ПГУ О.В. Трусову, директора ГУП «Почта Приднестровья» А.П. Настасюк, директора спортивного клуба «Рекорд» ПГУ им. Т.Г. Шевченко Н.А. Паламарчука и многих других руководителей, сотрудников частных и государственных учреждений, принявших участие в организации и поддержке мероприятий федерации. Благодарственные письма были вручены также приднестровским тренерам по кикбоксингу и муай-тай.

В номинации «Лучший боксер Приднестровья 2023 года» победу одержал студент факультета физической культуры и спорта Януш Караван. Победу в номинации «Лучший тренер по боксу в Приднестровье 2023 года» одержал А.М. Конюхов. В рамках отчетной конференции членам Национальной федерации были вручены удостоверения с категорией по кикбоксингу.

Поздравили участников музыкальными выступлениями Анна Мыцыкова и Дмитрий Зеленюк.

Татьяна Опренчук.