ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Полезный подарок к празднику

22 февраля ректорат ПГУ передал учащимся 8 группы Бендерского политехнического филиала, проживающим в общежитии №7 ПГУ, яблоки, курагу и чернослив.

Эти ребята влились в студенческий коллектив университета, когда  в результате слияния Бендерского политехнического филиала и Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Бендерский торгово-технологический техникум» появилась необходимость в размещении учащихся, которые ранее проживали при бендерской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат VIII вида. Руководством университета было принято решение поселить студентов в общежитие № 7 студгородка. Ранее руководством университета уже были переданы овощи для этих ребят  в качестве новогоднего подарка.
 
«Мы благодарим руководство и сотрудников университета за оказание помощи в создании хороших условий для обучения и проживания ребят, нуждающихся в поддержке. Такие маленькие радости всегда приятны, а витамины полезны», - отметила воспитатель М.М. Кочиер. 
Пресс-центр ПГУ.