Члены действующего на кафедре психологии факультета педагогики и психологии студенческого научного общества «Психолог» 16 сентября провели встречу со студентами 1 курса профиля «Прикладная психология».
Студентки IV курса Алика Демченко и Полина Козленкова рассказали об истории, мероприятиях, плане работы СНО на 2025-2026 учебный год и поделились тематикой проводимых научных исследований. Девушки обратили внимание первокурсников на информационный стенд, посвященный СНО «Психолог», и предложили принять участие в научно-просветительской акции «Психическое здоровье – ценность!», приуроченной к Международному дню психического здоровья, которая пройдет октябре.
Члены СНО также пригласили первокурсников посетить ноябрьское заседание на тему «Социальное сравнение и тревожность: роль социальных сетей в формировании самооценки» и принять участие в мозговом штурме на тему «Опоры психологического здоровья в интернет-пространстве».
Первокурсники живо откликнулись на встречу и проявили высокую активность, записавшись в СНО.
В конце встречи старшекурсники акцентировали внимание студентов первого курса на роль научной деятельности в профессиональной подготовке психолога, ответили на возникшие вопросы, обменялись контактами и наметили планы взаимодействия и сотрудничества.
В.Ю. Могилевская, ст. преп. кафедры психологии, руководитель СНО.
Следующие материалы
Предыдущие материалы
- В ногу со временем
- Заседание Учебно-методического совета
- Встреча с представителями Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко
- Виртуальная экскурсия в Коломенское
- Заседание Совета по инновационной образовательной деятельности
- Встреча с первокурсниками в мединституте
- Первокурсникам ФФКиС о трехстороннем договоре
- Студенты АТФ встретились с представителями Минсельхоза