Нынешняя зима не порадовала нас ни снегом, ни бодрящим морозцем. Однако студентам ПГУ это не помешало отпраздновать ее уход веселыми масленичными гуляниями. 27 февраля на сцене КПЦ ПГУ широко развернулся студенческий фольклорный фестиваль «Как на масленой неделе».

Студенты ИГУПиСГН открыли фестиваль забавной сказкой о похищении и возвращении весны.

В конкурсной программе факультеты делились со зрителями и жюри своим видением каждого дня масленичной недели: ФФКиС досталась встреча (понедельник), филологическому факультету – заигрыши (вторник), физико-математическому – лакомка (среда), медицинскому – разгул (четверг), АТФ – тёщины вечёрки (пятница), ФПиП – золовкины посиделки (суббота), экономическому факультету – проводы (прощеное воскресенье). Шутки, танцы, песни, частушки, сценки, яркие платья и задорные мелодии подарили зрителям непередаваемые впечатления.

Оценивали выступления факультетов директор КПЦ Р.В. Рашкован, начальник отдела молодежной политики, воспитания и соцзащиты Е.Е. Гончаренко, сотрудники профкома студентов С. Занделов и А. Занделова. Результаты фестиваля будут известны после подведения итогов в начале марта.

Л. Трофимова.