ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление ректора ПГУ с Днем учителя

Уважаемые преподаватели
Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Учителя!

Учитель – это не только профессия, в основе которой лежит творческое начало, а призвание.  И это призвание высоко и благородно. На протяжении всей жизни преподаватель постоянно совершенствует и приумножает свои знания, каждый день безвозмездно и щедро передавая эти знания, опыт и житейскую мудрость ученикам.

У преподавателей высшей школы особая миссия и особые задачи. Ведь именно здесь происходит профессиональное становление будущих учителей, инженеров, юристов, экономистов, архитекторов, деятелей науки и искусства и многих других специалистов. Своим ежедневным, кропотливым трудом вы создаете Личность — истинного гражданина, родителя, человека.

Искренне благодарю вас, дорогие преподаватели, наставники, воспитатели, за ваши добрые и отзывчивые сердца, ваше трепетное отношение к работе, терпение и верность призванию.

В год 90-летнего юбилея Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко особые слова поздравления необходимо адресовать наставникам, стоявшим у истоков нашего вуза, тем Учителям, которые в самые тяжелые годы своим самоотверженным трудом показывали нам пример верности профессии! Спасибо вам за то, что ваш опыт и знания питают сегодняшние успехи нашего вуза!

Уважаемые коллеги!

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, безграничного счастья, талантливых студентов, научных и творческих достижений, профессионального роста и постоянного движения вперед к новым знаниям!

Пусть факел знаний, который вы несете уверенно и неустанно, освещает дорогу вашим ученикам, и пусть их благодарность всегда будет соразмерна яркости этого пламени!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко
профессор С.И. Берил.