ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление с Днем города Тирасполь

Уважаемые сотрудники и преподаватели Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!
Дорогие студенты!

От всего сердца поздравляю вас с 228-й годовщиной со Дня основания орденоносного города Тирасполь – столицы Приднестровской Молдавской Республики!

История солнечного города на Днестре богата памятными и значимыми событиями. В его летопись вписаны и страшные годы войны, и стремительные десятилетия роста. Несмотря на испытания минувшего и вопреки вызовам настоящего, Тирасполь динамично развивается, с каждым годом обретает все более зримые черты столичного города.

В столице Приднестровья живут прекрасные, талантливые, трудолюбивые люди, искренне любящие свой город, стремящиеся сделать все возможное для его процветания.

Дальнейшее развитие города зависит от многих факторов, но главный из них – молодое подрастающее поколение, способное сохранить верность традициям и стремящееся сделать Тирасполь лучше и краше. В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко особое внимание уделяется воспитанию гражданина и патриота, культурной личности с твердой социально-ориентированной жизненной позицией и системой гражданско-патриотических и духовно-нравственных ценностей, становлению высокопрофессионального современного специалиста.

День города Тирасполь – наш общий праздник. Все мы люди разных поколений, разных взглядов и интересов, но вместе с тем одна большая и дружная семья. Мы гордимся многолетней героической историей и традициями Тирасполя, восхищаемся его красотой, самобытностью и статью.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

В этот замечательный день от души желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, неисчерпаемой энергии и оптимизма, новых свершений и успеха! Мира в каждый дом, семейного благополучия, счастья, радости, добра!

Пусть столица Приднестровской Молдавской Республики – орденоносный город Тирасполь процветает и развивается!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.