ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление ректора с Международным днем науки

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты и аспиранты

Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем науки!

Международный день науки объединяет преподавателей, студентов, научных сотрудников – всех, кто настроен на постоянный интеллектуальный поиск, работу над собой, расширение кругозора и пополнение знаний. Сегодня  научные знания востребованы во всех сферах жизни общества. Это открывает отличные перспективы для развития вузов, научных организаций, создания различных направлений исследования и новых проектов, привлечение к этой активной работе талантливых молодых людей.

Наука – основная сила прогресса, важнейшая составляющая национального богатства  государства. Приднестровский госуниверситет с самого начала своей истории стал ведущим научным центром республики, местом притяжения выдающихся личностей, которые постоянно стремились к саморазвитию, делились накопленными знаниями и опытом с окружающими, с подрастающим поколением.

В Приднестровском госуниверситете ведется значительный  объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, увеличивается публикационная активность профессорско-преподавательского состава. Наш университет идет в ногу со временем и гармонично сочетает в себе фундаментальный и практический подходы. Мы гордимся востребованностью научных разработок наших ученых, существенным вкладом в отраслевую науку и формированием международного научного имиджа университета. Для этого у нас есть научные школы, научно-исследовательские лаборатории, опытные профессоры и доценты,  и наша талантливая молодёжь с богатым потенциалом.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всего сердца благодарю вас за самоотверженный и интеллектуальный труд, творческий и созидательный потенциал. Желаю вам крепкого здоровья, высоких профессиональных достижений, интересных идей и свершений, успешной реализации новых проектов, чтобы вас никогда не покидал оптимизм, жизнестойкость, вдохновение и искренняя любовь к выбранному делу. Счастья вам и вашим близким! Пусть на тернистом пути познания и созидания вам всегда сопутствует удача!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.