ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление ректора ПГУ с Днем защитника Отечества

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты

Приднестровского государственного университета!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля – это день мужественных и твердых духом людей. Праздник имеет богатую и славную историю, являясь символом мужества, достоинства и чести многих поколений нашей страны. В этот день мы чествуем всех, кто героически защищает рубежи нашей Родины, кто и в мирное время хранит верность воинскому долгу, готовый в любую минуту встать на защиту всего, что дорого каждому человеку: семьи, близких, родного дома, мирного неба. В этот день мы произносим слова искренней благодарности всем защитникам Отечества. Память о подвигах старшего поколения навсегда сохранится в нашем сердце.

23 февраля – это и праздник мужчин, которые занимаются мирным делом: хорошо учатся, честно исполняют свой профессиональный долг, эффективно трудятся, являются опорой для своих родных и близких. Особую благодарность хочу выразить мужчинам, выбравшим педагогическую стезю и воспитывают молодое поколение в духе патриотизма, храня верность любимому делу и Родине.

Многие студенты и выпускники ПГУ им. Т.Г. Шевченко находятся на страже спокойствия и стабильности нашей республики, стойко перенося все тяготы и лишения военной службы. Коллектив вуза выражает признательность всем защитникам Отечества и ветеранам за мужество и отвагу, крепость духа и самоотверженность!

Дорогие друзья!

Искренне желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, силы духа, мира и добра! Покоряйте вершины, приумножайте славные традиции отцов и дедов, будьте их достойными преемниками!

Ректор ПГУ им Т.Г. Шевченко

профессор В.В. Соколов.