ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление Президента ПМР В.Н. Красносельского с Днем науки

Уважаемые  представители научного сообщества!

Поздравляю вас с Днем науки!

Значимость научных исследований в Приднестровье возрастает, появляются новые открытия, происходит совершенствование методики и технологий исследования, решается широкий спектр задач в области экономики и социальной сферы, включая здравоохранение и просвещение.

В современных реалиях продолжается работа над развитием фундаментальных и прикладных исследований, научные разработки ученых пополняются новыми достижениями, которые известны в Приднестровье и за его пределами. Особенно важно, что исследования строятся на основе сохранения и приумножения результатов многолетнего труда предыдущих поколений ученых, которые заложили основы приднестровской науки.

Убежден, что у научной сферы Приднестровья, безусловно, есть будущее, а результаты работы ученых будут и впредь оставаться предметом гордости приднестровцев.

Крайне важно, чтобы создавались условия для привлечения в науку молодых ученых, которые своим пытливым умом и энергией будут стремиться к достижению новых научных высот.

Уважаемые ученые! Благодарю вас за готовность с максимальной самоотдачей и энтузиазмом трудиться на благо нашего государства. От всей души желаю вам крепкого здоровья, творческого вдохновения и новых успехов!

Президент ПМР В. Н. Красносельский