C Днем Победы!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Великой Победы!

9 Мая — это День Победы и День памяти великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками.

Победу в Великой Отечественной войне советский народ одержал благодаря дружбе народов, единству и несгибаемой воле духа, и этот подвиг навеки останется в сердцах поколений! Мы помним подвиг тех, кто в тылу ковал оружие для фронта, восхищаемся теми, кто самоотверженно поднявшими страну из руин до космических высот!

Дорогие ветераны!

Низкий поклон вам за героизм, самоотверженность и отвагу. В годы Великой Отечественной войны ваше мужество и стойкость, сплоченность и взаимовыручка поднимали боевой дух и помогали жить, идти вперед! Вы навсегда останетесь для нас поколением победителей, потому что выдержать те испытания, которые выпали на Вашу долю, подвластно только людям смелым и сильным, любящим свою Родину и свой народ. Крепкого вам здоровья, долголетия и мирного неба над головой!

Уважаемые коллеги, дорогие студенты!

Пройдут годы, десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно. От всей души желаю вам не знать невзгод и печали, искренне верить в торжество добра, надеяться на лучшее и самим творить благие дела. Любви, мира и благополучия вам и вашим близким!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко
профессор В.В. Соколов