С Днём города Тирасполь!

Уважаемые сотрудники и преподаватели Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!
Дорогие студенты!

От всего сердца поздравляю вас с 232-й годовщиной со Дня основания орденоносного цветущего города Тирасполь – столицы Приднестровской Молдавской Республики!

Солнечный город на берегу Днестра хранит в своей памяти важные исторические события, воспоминания и эмоции. Ему довелось пережить и тяжелые годы войны, и стремительные десятилетия развития. Несмотря на испытания прошлого и вызовы настоящего, Тирасполь динамично развивается, становится краше и удобнее для жизни.

В столице Приднестровья живут замечательные, талантливые, трудолюбивые люди, искренне любящие свой город и стремящиеся к его процветанию.

Дальнейшее развитие города во многом зависит от подрастающего поколения, способного сохранить верность традициям и стремящегося сделать Тирасполь еще лучше и современнее. В Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко особое внимание уделяется воспитанию гражданина, истинного патриота с прочной социально-ориентированной жизненной позицией. Для этого в стенах университета и Культурно-просветительского центра проводятся гражданско-патриотические, научные, спортивные, культурные мероприятия. Для школьников и всех желающих открыты геолого-минералогический, зоологический и археологический музеи, действует IT-квантум, Школа робототехники и планетарий.

День города Тирасполь – общий праздник для всех нас. Несмотря на различия в возрасте, взглядах и интересах, мы являемся одной большой и дружной семьей. Мы гордимся героической историей и традициями Тирасполя, восхищаемся его красотой, самобытностью и величием.

Уважаемые коллеги и дорогие друзья! В этот замечательный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, новых свершений и успехов! Мира в каждый дом, семейного благополучия, добра и счастья! Пусть столица Приднестровской Молдавской Республики – орденоносный город Тирасполь процветает и развивается!

Ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор В.В. Соколов.