С Днём знаний!

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники!
От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днём знаний! Этот день символизирует начало нового учебного года, который обещает быть для всех нас ярким, насыщенным и плодотворным. Нынешний День знаний ПГУ встречает обновленным и преображенным. Масштабный ремонт и реконструкция третьего корпуса и студенческого городка завершены.
Важность образования в том, что оно является ключом к успеху и развитию каждого человека. Именно поэтому наш университет стремится предоставить студентам качественное образование, соответствующее современным требованиям и стандартам.
В этом году в дружную семью Приднестровского госуниверситета влились яркие и одаренные молодые люди. С большой радостью приветствую первокурсников! Сегодня в Вашей жизни особенный день! Вы сделали важный выбор, который повлияет на вашу дальнейшую жизнь. Для вас этой осенью приходит пора не только обретения новых друзей, но и новых знаний, новых открытий, новой жизни. Используйте эту возможность, чтобы раскрыть в себе лучшие качества. С гордостью и честью несите звание студента ПГУ, а профессорско-преподавательский коллектив вуза будет поддерживать вас и делать всё возможное, чтобы помочь достичь главных целей. Пусть знания, которые вы получите, станут для вас опорой в будущем.
Искренне желаю всем студентам успехов в учебе, науке и творчестве, претворения в жизнь самых смелых идей и надеюсь, что вы будете гордиться своим родным вузом.
Аспирантам, молодым ученым Приднестровского университета желаю плодотворной работы над научными исследованиями и максимального погружения в выбранную специальность.
Уважаемые преподаватели и сотрудники! Уверен, что совместными усилиями мы успешно решим все задачи, стоящие перед коллективом университета. Терпения, неиссякаемого творческого вдохновения и профессионального мастерства!

Дорогие друзья!

Нас объединяет любовь к науке и образованию, которые являются основой культурного и экономического развития современного общества. Предстоящий учебный год готовит много нового и интересного для всех нас. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и принесет радость открытий и достижений! Благополучия, мира, успехов в учебе и добра!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко
профессор В.В. Соколов