С Днем учителя!

Уважаемые преподаватели
Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником –

Днем учителя!

Профессия учителя не сравнима ни с одной другой профессией. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Любовь к делу и любовь к детям – основа этой замечательной, сложной,  благородной профессии.

Дорогие коллеги,  с ваших мудрых слов начинается важный жизненный и профессиональный путь приднестровской молодежи. Вы стоите у истоков становления личности, безвозмездно делитесь своими знаниями, воспитываете в молодежи трудолюбие, нравственные ценности, патриотизм. Ключевая роль в этом нелегком деле принадлежит вам, дорогие коллеги!

Настоящие подвижники своего дела, вы даете студентам нашего университета нечто большее, чем знания, добытые из книг, вы вкладываете в них частичку своего сердца, своей души, безвозмездно делитесь своим опытом. Открывая ребятам дверь в мир знаний, готовя их к взрослой жизни, к работе в профессиональной сфере, вы учите быть порядочными и отзывчивыми людьми, поощряете свободу мысли, творчества, научного поиска и сами постоянно развиваетесь, идёте вперёд.

Дорогие коллеги!

От всего сердца благодарю вас за  профессионализм, за дух творчества, который вы несете, за способность приумножать радости и помогать в решении проблем наших студентов, за неуклонное желание идти в ногу со временем, за вашу мудрость, активность, душевное тепло и любовь! Пусть каждый новый день приносит вам только позитивные эмоции и удовлетворение от нашего нелегкого и прекрасного  труда!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко
профессор В.В. Соколов.