Поздравление ректора с Днём археолога

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с Днём археолога!

Наш университет уделяет большое внимание развитию археологии как направления исторической науки. Открытия в ходе многолетних работ НИЛ «Археология» ПГУ им. Т.Г. Шевченко пробуждают живой интерес всех к истории, к древних тайнам народов, которые населяли когда-то Приднестровье.

Исследования, проводимые учёными и студентами на приднестровской земле, значимы для изучения невероятно глубокой истории нашего края, а это, в свою очередь, необходимо для понимания тех процессов и событий, которые происходят сегодня.

Я желаю всем, кто выбрал археологию направлением своего развития, крепкого здоровья, новых находок и открытий, успехов и благополучия! Благодаря вашему самоотверженному труду в нашей республике и за ее пределами все больше знают о том, как в течение тысячелетий жили на этих землях люди, чем они занимались, как выглядели. С праздником!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор В.В. Соколов