С Днём Республики!

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Приднестровского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с 34-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики!

День Республики –  это особенный день, который является символом единства и сплоченности всех граждан нашей страны, независимо от их происхождения и убеждений. 34 года назад народ Приднестровья решительно заявил о своем праве жить на родной земле и говорить на родном языке. Позже нам пришлось отстаивать и защищать это право. Сегодня для нашего многонационального общества патриотизм и любовь к Родине имеют огромное значение. Эти важные качества и твердая гражданская позиция людей укрепляют единство и суверенитет Приднестровья.

Мы ценим наше прошлое, величественную историю, связь между поколениями, лучшие традиции и богатое наследие. Мы бережно сохраняем культуру нашей земли, ее многогранность и многонациональность.

Для обеспечения независимости и уверенного развития страны важны многие факторы. Все они становятся действительно эффективными, только если народ верит в свою Родину, уважает её и поддерживает, считая её лучшей в мире, и стремится работать на её благо.

Дорогие друзья! Не могу не отметить в День Республики значимость Приднестровского государственного университета имени Т.Г. Шевченко, который воспитывает новые поколения профессионалов для всех областей экономики. Достижения наших ученых, преподавателей, выпускников, студентов – это гордость нашей Республики!

В этот праздничный день от всей души желаю нам мирного и ясного неба, тепла в наших домах, благополучия и процветания Приднестровью! Всем крепкого здоровья, счастья, любви и добра!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко
профессор В.В. Соколов.