Путешествие по России продолжается

16 февраля в 15:30  состоится очередная онлайн-лекция «Путешествие по России». Это совместный проект Контактного центра ПГУ им. Т.Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством и Приднестровского центра «Русского географического общества» ПГУ им. Т.Г Шевченко.

Перед гостями выступит кандидат географических наук и руководитель Приднестровского центра Русского географического общества Владимир Григорьевич Фоменко. Спикер расскажет о факторах, рисках и перспективах развития современной российской экономики. Вместе с участниками он рассмотрит основные особенности отраслевой структуры (промышленность, сельское хозяйство, транспорт, сфера услуг) и территориальной организации, месте России в международном разделении труда.

К участию приглашаются школьники и учителя географии школ, лицеев и гимназий, студенты и преподаватели вузов, а также все желающие узнать больше о России. Место встречи Facebook — страничка Русского дома в Кишинёве.