Внимание, онлайн-флешмоб «Мир профессий»

о проведении онлайн-флешмоба

«Мир профессий»

1. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения онлайн-флешмоба «Мир профессий» (далее по тексту - флешмоб).

2. Организатором флешмоба является Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики.

3. Флешмоб проводится среди обучающихся организаций профессионального образования и учебно-профориентационных центров в рамках I Республиканского фестиваля «В мире профессий».

2. Цели и задачи флешмоба

4. Флешмоб проводится в целях выявления творческого потенциала молодежи, популяризации профессий.

5. Задачи флешмоба:

а) стимулирование профессионального самопознания, расширение кругозора и формирование интереса к профессии;

б) продвижение в молодежной среде ценностей труда, профессионализма и применения собственного творческого потенциала в будущей профессии;

в) развитие творческих и коммуникативных способностей обучающихся.

3. Участники флешмоба

6. Участниками флешмоба являются обучающиеся организаций профессионального образования и учебно-профориентационных центров (далее – организаций образования). Работа может быть индивидуальной или коллективной.

4. Организация и порядок проведения флешмоба

7. Флешмоб проводится в период с 1 марта по 1 апреля 2022 года в социальной сети Instagram.

8. Для участия в флешмобе участникам необходимо опубликовать в социальной сети Instagram видеоролик, характеризующий профессию, специальность, направление подготовки (далее – профессия) длительностью до 1 минуты, соответствующий требованиям, предусмотренным настоящим Положением. При публикации видеоролика обязательно указывается хэштэг: #профессияПМР.

9. В видеоролике могут быть представлены:

1) условия и особенности получения профессии в организации профессионального образования;

2) информация о востребованности профессии на рынке труда республики;

3) перспективы развития себя в этой профессии;

4) интересные факты и т. д.

10. Публикуемые видеоролики могут сопровождаться текстом, музыкой и закадровым голосом. В видеоролике могут использоваться фотографии.

11. При публикации видеоролика участник флешмоба подтверждает следующее:

а) свое авторство на видеоролик;

б) свое согласие и согласие третьих лиц (если таковые присутствуют в видеоролике) на распространение данного ролика;

в) в случае получения претензий от третьих лиц, участник флешмоба несет полную ответственность за нарушение их прав.

12. Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству Приднестровской Молдавской Республики.

13. Профиль участника в социальной сети должен быть открытым.

14. Видеоролики не должны быть сняты с риском для жизни человека, содержать рекламу и оскорблять достоинство и чувства других людей.

15. Участники флешмоб несут полную ответственность за публикуемый материал.

16. Самые популярные видеоролики, набравшие наибольшее количество просмотров/лайков будут размещены на сайте и в мессенджерах Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики.

5.Контактная информация Организаторов

17. Официальный сайт Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики: undefined

18. Электронная почта: upominpros@list.ru , prosveshenie@minpros.gospmr.org .

19. Контактные телефоны: Управление профессионального образования - (533) 2-29-93, (533) 2-20-67, приемная - (533) 2-22-29.