Внимание: КОНКУРС!

В соответствии c пунктом 53 Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 28 сентября 2020 года № 336 «Об утверждении Устава ГОУ «Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко»» в действующей редакции, а также утверждением Президентом    Приднестровской     Молдавской Республики «Положения о выборах ректора ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»», состава Организационного комитета по проведению выборов ректора ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» и регламента проведения выборов ректора ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»,

1 марта 2022 года объявляется конкурс на замещение должности ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Условия участия в конкурсе соответствуют пунктам 2, 3 и 6  «Положения о выборах ректора ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»»:

- Ректор ПГУ избирается на конкурсной основе тайным голосованием.

- Ректором ПГУ им. Т.Г. Шевченко может быть избран гражданин Приднестровской Молдавской Республики, являющийся штатным работником ПГУ, имеющий ученое звание «профессор» и ученую степень «доктор наук», а также стаж научно-педагогической деятельности в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских институтах не менее 10 (десяти) лет.

- Заявления кандидатов на должность ректора, личный листок по учету кадров, автобиографию, ксерокопии трудовой книжки, дипломов и аттестатов, список научных, учебно-методических работ, заверенные в установленном порядке, а также другие документы, характеризующие соискателя, подаются в Оргкомитет в течение 30 дней со дня объявления выборов.

Оргкомитет рассматривает полученные документы, их соответствие настоящему Положению и протокольно принимает  решение о регистрации или отказе в регистрации каждого из  кандидатов.

Прием документов проводится по адресу: г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128 (корпус №1), каб. 318, тел. (533)7-95-01, 779 -80-201.