ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Только для поступления в вузы Российской Федерации

Уважаемые граждане

Приднестровской Молдавской Республики! 

В 2023 году на территории Приднестровской Молдавской Республики Центром российского образования и науки ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко» будет организована работа пункта сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ РФ) Российской Федерации.

Пункт, организованный при ПГУ им. Т.Г. Шевченко, входит в единую структуру зарубежных пунктов проведения ЕГЭ Российской Федерации; таким образом, все данные будут внесены в федеральную базу ЕГЭ, а все экзаменационные мероприятия будут проводиться в соответствии с нормативными документами Министерства просвещения Российской Федерации.

Прием заявлений будет осуществляться в период 18 - 28 января      2023 года, с 9.00 час.  до 15.00 час., каб. №121, корпус «А».

Прием заявлений будет осуществляться только при наличии полного пакета необходимых документов!

С целью соблюдения санитарных норм рекомендуется наличие

медицинской маски!

Телефон для справок: (533) 7-94-10

Прием документов на участие в ЕГЭ РФ - 2023 будет осуществляться  по графику,  в котором указана дата явки и буква алфавита, на которую начинается фамилия заявителя.

 

График приема заявлений на участие в ЕГЭ РФ 2023 года

 

18.01.-19.01.2023 г.

А - И

 

20.01- 21. 01.2023 г.

К - М

 

23. 01.-24.01.2023 г.

Н – С

 

25.01.-27.01.2023 г.

Т – Я

 

Резервный день

28.01.2023г.

 

Для участия в сдаче ЕГЭ РФ на территории ПМР необходимо подать следующие документы:

 а) обучающимся организаций среднего общего и профессионального образования:

  1. заявление;
  2. документ, удостоверяющий личность (оригинал и ксерокопия 1, 2, 16 страницы, ксерокопия должна быть четкого качества);
  3. справку из организации образования, в которой проходит обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году, в соответствии с прилагаемым образцом;
  4. согласие на обработку персональных данных на одном обороте листа формата А4;

*наличие подписи обязательно на странице с текстом

*Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетних лиц подписывают их родители (законные представители).

  1. памятка о правилах проведения ЕГЭ РФ;
  2. файл канцелярский формата А4.

 б) выпускникам прошлых лет:

  1. заявление;
  2. документ, удостоверяющий личность (оригинал и ксерокопия 1, 2, 16 страницы) ксерокопия должна быть четкого качества);
  3. оригинал документа об образовании и его ксерокопию;
  4. согласие на обработку персональных данных на одном обороте листа формата А4;

*наличие подписи обязательно на странице с текстом

  1. памятка о правилах проведения ЕГЭ РФ;
  2. файл канцелярский формата А4.

  Документы подаются лично заявителем. 

Образец заполнения заявления (скачать)

Бланк заявления  - заполнить в электронном виде, распечатать, расписаться  (скачать)

Согласие на обработку персональных данных обучающихся (скачать)

Согласие на обработку персональных данных от родителей или законных представителей несовершеннолетних (скачать)

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2023 году (скачать)

Образец справки для учащихся ООО (скачать)

Образец справки для учащихся СПО (скачать)

Расписание ЕГЭ РФ 2023 (скачать)

*Заявление необходимо предоставить в бумажном варианте с живой подписью (согласие на обработку персональных данных, Памятку о правилах проведения ЕГЭ в 2023 году также принести заполненными в распечатанном виде).

Экзамены пройдут в основные сроки май-июль в Приднестровском государственном университете в Тирасполе, конкретные сроки проведения ЕГЭ указаны в Проекте расписания проведения ЕГЭ РФ.

Внимание!

Регистрация на экзамен по русскому языку обязательна для всех участников ЕГЭ РФ.

Проведение экзамена по иностранным языкам делиться на письменную часть и раздел «Говорение». Участник должен быть зарегистрирован на обе части экзамена.

 Особое внимание абитуриентов!

Обращаем Ваше внимание на то, что при поступлении в Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко в 2023году результаты ЕГЭ РФ учитываться не будут.

В соответствии с Правилами приема в Приднестровский государственный университет им Т.Г. Шевченко в 2023году, абитуриенты будут зачисляться на основе двух обязательных ЕГЭ ПМР и вступительного испытания в ПГУ имени Т. Г. Шевченко.