В храме святой мученицы Татианы отметят Рождество

В храме святой мученицы Татианы проходит празднование Нового года и Рождества Христова.

В ночь с 31 декабря на 1 января, в день памяти преподобного Илии Муромского, в храме была совершена Божественная литургия. По завершении состоялся молебен на начало Нового года и славление преподобному Илие Муромскому.

Во вторник, 2 января,  настоятель храма отец Сергий совершил утреню с акафистом святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

5 января в Татианинском храме проходят Царские часы, которые отмечаются в канун Рождества Христова, в канун Богоявления и в Великую пятницу. В субботу утром пройдет Божественная литургия, вечером в сочельник отец Сергий совершит всенощное бдение.

Празднование Рождества Господа Бога и Спаса Иисуса Христа начнется также с Божественной литургии. «Приходите, разделите радость великого праздника. Приводите детей, внуков, каждый получит свой подарок в Рождество», - отметил отец Сергий.

Татьяна Опренчук.