ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Концерт ВИА «Днестр» на площадке ПГУ

В Культурно-просветительском центре ПГУ 14 марта прошел концерт вокально-инструментального ансамбля МВД ПМР «Днестр». Выступление было инициировано руководством МВД в целях духовно-нравственного воспитания молодежи и популяризации живого исполнительского искусства.

В зале КПЦ собрались истинные ценители живой музыки. Среди них - ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил, министр внутренних дел Р.П. Мова, проректор по молодежной политике ПГУ профессор В.В. Ени, председатель профкома сотрудников ПГУ И.И. Федотова, председатель профкома студентов И.Ю. Чурсина, сотрудники, преподаватели и студенты университета.

Популярный в Приднестровской Молдавской Республике вокально-инструментальный ансамбль «Днестр» с первых аккордов покорил зал. Со сцены прозвучал любимый не одним поколением настоящих мужчин хит группы «Любэ» «Выйду ночью в поле с конем», известные музыкальные композиции групп «Жуки» («Батарейка»), «Баста» («Сансара»), «ВиаГра» («Перемирие»), «Леприконсы» («Хали-Гали»), а также «песня на все времена» Юрия Антонова «Поверь в мечту» и другие музыкальные произведения, конечно же, хорошо известные и молодежи, и тем, кто «молод душой». Музыканты исполняли и современные танцевальные хиты, и старинные задушевные мелодии, и песни, которые поют под гитару в походе или в кругу друзей. Зрители тоже порой подхватывали знакомые слова и мелодии, подпевая артистам.

Под бурные аплодисменты и громкое «браво» «Днестр» завершил свое выступление на концертной площадке, исполнив напоследок популярную песню группы «Звери» «Районы, кварталы».

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко С.И. Берил от лица всего коллектива университета высказал слова благодарности ансамблю «Днестр» и лично министру внутренних дел ПМР Р.П. Мове, отметив, что руководство МВД может гордиться таким замечательным, талантливый коллективом, который покорил сердца приднестровцев. «Спасибо ансамблю за их талант, за колоссальный творческий потенциал. Я искренне рад, что между Приднестровским госуниверситетом и Министерством внутренних дел складывается многогранное творческое сотрудничество во всех сферах», - сказал Степан Иорданович и пообещал прийти в МВД с «встречным концертом», чтобы показать творческие возможности студентов университета.

Татьяна Сырбу.