ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Кафедра психологии объявила конкурс

В настоящее время, в условиях самоизоляциии карантина граждан нашей республики,  важнейшим является соблюдение всех правил и норм жизни с учетом опасности и возможных рисков для здоровья. С целью мотивации студентов к пребыванию дома и соблюдения мер предосторожности, а также  в связи с переносом сроков ежегодной студенческой научной конференции, в условиях дистанционного обучения  кафедра психологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко объявила конкурс среди студентов на лучшую мотивирующую листовку под девизом «Оставайтесь дома!». В ходе проведения конкурса  важным представляется выработка активной безопасной позиции молодежи Приднестровья в отношении соблюдения мер карантина и борьбы с короновирусной инфекцией COVID-19, а также  обмен молодыми людьми верифицированной консолидированной информацией,  направленной на недопущение распространения инфекции на территории Приднестровья с размещением данных мотивирующих листовок на своих страницах в социальных сетях.

На конкурс уже представлены первые работы студентов  с приложением публикации мотивирующей листовки на своей странице в социальной сети.  Среди них наиболее иллюстративные и яркие студентов Александра Баранова (2 курс магистратуры по профилю «Организационная психология в социальной сфере и образовании»), Надежды Маркарян (студентки 4 курса бакалавриата, профиль «Психология образования»), Надежды Саповой, Анастасии Новицкой, Анастасии Рудаковой и Марии Цуркан (студенток 2 курса бакалавриата, профиль «Специальная дошкольная педагогика и психология»), Снежаны Душинкевич (студентки 1 курса бакалавриата, профиль «Начальное образование и специальная педагогика», Олеси Савко (студентки 4 курса бакалавриата, профиль «Начальное образование»).

Конкурс продолжается, все работы будут отмечены на одной из секций в ходе работы студенческой научной конференции после окончания периода карантина.

В. Ю. Могилевская ,

старший преподаватель кафедры психологии

 факультета педагогики и психологии.